РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПРЕСТУПНИК

Обрабатывая в УВД информацию о преступлениях, мы невольно стали свидетелями выезда опергруппы на убийство, совершенное на Днепропетровской дороге.

В 17.00 в магазин по Днепропетровской дороге, 72, вошел светловолосый парень лет 20-25 с кульком в руках и тут же у двери стал лицом к пункту обмена валют, закрыв спиной от покупателя кулек. Достал из него пистолет и потребовал у кассира деньги. Девушка-кассир денег ему сразу не дала и после короткой словесной перепалки светловолосый выстрелил в нее через окошко - выстрелил вверх, видимо, хотел припугнуть. Она успела нагнуться и нажать кнопку вызова охраны, милиция прибыла через три минуты, но все уже было кончено: сразу же после первого выстрела от толпы покупателей отделился молодой человек и мощным ударом сбил грабителя с ног. Он бы справился с преступником в считанные секунды - если бы пистолет дал осечку. Но чудеса в наше время случаются редко, а бандит то ли еще в падении, то ли с пола, намеренно ли, инстинктивно, но курок нажал и - убил человека.

Пистолет системы "ТТ" нашли тут же на месте преступления. Грабитель бросил оружие и скрылся в частном секторе в направлении Крыжановки. Его пытались догнать очевидцы, но неудачно.

Если кому-либо известны факты по данному преступлению или возможное местонахождение преступника, просим позвонить по телефонам: 55-00-82, 22-24-94 или 02.

Анонимность гарантируется.

Повторяем приметы преступника: возраст 20-25 лет, рост 180-185 сантиметров, волосы светлые, на лице возможны кровоподтеки и ссадины.

Помогите найти убийцу!


К оглавлению номера Подшивка О газете