"GREEN GREY" ТАКИЕ, КАК ОНИ ЕСТЬ

Весенний концерт киевской группы "Green Grey" в Одессе, который состоялся в рамках концертного тура группы по Украине, как ни странно, прошел с полным провалом. Сами музыканты объясняют это крайне низким уровнем работы местных организаторов концерта и некоторой претенциозностью одесской публики. Как бы то ни было, но сейчас известная украинская группа, стремительно взлетевшая на вершину популярности, отдает предпочтение в Одессе клубным выступлениям. Одно из них состоялось на вечеринке "Lucky times" в Пионерском парке. За несколько часов до этого удачливая четверка: Дизель-гитара, Мурик-вокал, Джемикс-D.J. и Рева-ударные - отвечали на вопросы журналистов.

- Что за время работы вместе вам помнится больше всего?

Дизель. Ну, может быть, наша встреча и тот момент, когда мы договорились, что будем вместе работать и заработаем по миллиону долларов.

- Как произошла эта встреча?

Мурик. Раньше мы знали дург друга с Дизелем по той простой причине, что играли в разных группах, но в одном месте репетировали. Ну и рассказывали друг другу...

Дизель. Кто у кого сдирает. (Смех).

Мурик. А потом Толик (Джемикс) организовал нам встречу и в общем соединил нас в одну группу.

- Что в вашем понимании профессионализм?

Рева. Группа должна попадать в точки. Всегда.

Дизель. Ха-ха. Очень умно. (Смех). Ну, вообще группа очень классно веселиться должна и иметь такой хороший, настоящий внутренний настрой. Если человек делает что-либо, что нравится окружающим, или молодежи в данном случае, - то он настоящий.

- Как появляются ваши песни? Это совместная работа или есть человек, который указывает, как и в каком варианте будет звучать песня?

Мурик. Самое главное, чтобы было с головой в порядке, а варим мы в основном песни в голове, репетируем крайне редко.

Дизель. Репетировать удается только на саундчеках перед концертами. Если вы знаете нашу концепцию, мы не выпускаем аудиопродукцию, потому что играем свои песни только перед аудиторией. И бывает, что многие песни зачастую рождаются только на концертах.

- Есть ли различия между тем, как вас принимают в Киеве или Москве и в других городах?

Дизель. Да, безусловно. Москва только-только от нас отупляется, и там на вершине две песни: "Аргументы и факты" и "Подождем под дождем". А киевская наша публика уже давно от нас потребовала новых песен. И вот совсем недавно на нашем дне рождения, который состоялся 30 мая, и на сольном концерте от "Pepsi-Music" мы уже исполнили новые песни. Вот в Одессе мы еще никак не можем отыграть свои старые песни, чтобы Одесса их услышала и сбросила свою, может быть, такую легкую одесскую амбициозность. Потому что мне кажется, что российские исполнители вас избаловали тем, что говорили, будто одесская публика очень предвзята. Хотя на самом деле молодежь в Одессе как везде.

- Что ждать от "Green Grey" дальше?

Дизель. Из неожиданностей, наверное, то, что сегодняшний концерт - это предпоследнее выступление Джемикса в составе "Green Grey"...

На самом деле мы очень ждем от Одессы, когда здесь наконец-то появится хоть один настоящий промоутер, который сможет сделать нам то, что мы делаем в своей повседневной жизни и на своих концертах. Мне очень хочется, чтобы именно одесская публика услышала наше шоу. Одесса всю жизнь была продвинутым городом, и поэтому когда сейчас приезжаешь в Одессу, то мне очень жаль людей, которые живут в Одессе, что они живут не в Киеве.

Олег МЕЛЬНИЧУК.


К оглавлению номера Подшивка О газете