ЛИТЕРАТОРАМ ПО "ПIВДЕННIЙ ЛIРI"

Около трех месяцев продолжало работу жюри первого областного конкурса молодых литераторов "Пiвденна лiра", который в ноябре прошлого года был объявлен Одесской организацией Союза писателей Украины и Управлением по делам молодежи и семьи облгосадминистрации. К последнему сроку подачи работ - 10 марта их количество уже превысило сотню. 27 июня в Литературном музее состоялась завершающая часть конкурса, на которой были названы победители.

По итогам конкурса был издан альманах "Пiвденна лiра", в который вошли произведения 45 авторов - участников конкурса. Тираж сборника относительно небольшой - всего 200 экземпляров - и разойдется среди участников конкурса в качестве подарка, а также будет направлен в библиотеки города и области.

Лауреатами конкурса стали: в номинации "поэзия" - Ольга Голубкова, Вячеслав Гульчак, Татьяна Луговская, Наталья Палашевская, Виктория Урбан; в номинации "проза" - Сергей Шамановш, Константин Литовкин.

Дипломанты: в номинации "поэзия" - Наталья Бутук, Вадим Назаренко, Александр Павлов, Андрей Рыбак, Вячеслав Волохатюк, в номинации "проза" - Евгений Лакинский, Сергей Коловоротный.

Начальник Управления по делам молодежи и семьи облгосадминистрации Людмила Акимова сообщила участникам, что конкурс становится ежегодным, а новый альманах "Пiвденна лiра-98" выйдет большим тиражом и в более красочном полиграфическом оформлении.


К оглавлению номера Подшивка О газете