ЧЕМ УДАРИМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ?

До сих пор по бездорожью, во всяком случае по бездорожью внутриквартальному, ударяли только "разгильдяйством". Не закопанная вовремя траншея, не починенный вовремя асфальт, непрочищенная ливневая канализация... И внутриквартальный проезд перестает быть не только проездом, но и проходом.

Ответственность за внутриквартальные проезды несут ЖЭУ. Деньги на ремонт должны отпускать райисполкомы. Денег, как известно, не хватает. И маленькая выбоина вырастает в большую яму.

В администрации Киевского района шел деловой разговор с техниками и инженерами ЖЭУ о приведении района в порядок (речь шла о мусоре, о грязи, выносимой машинами с газонов, о покраске заборов частного сектора и гаражей и т. д.). Но вопрос о внутриквартальных проездах пока рассматривается только в перспективе - очень уж много денег на это нужно. Ведь прежде чем заасфальтировать маленький кусочек дороги, нужно вложить большой труд и деньги в прочистку люков, подсыпку и т. д.

Сейчас администрация видит выход из финансового затруднения в том, чтобы взимать по 3 грн. в пользу района с владельцев личного автотранспорта.

Елена КОЛТУНОВА


К оглавлению номера Подшивка О газете