УКРАЛИ ТРАМВАЙ

В Одессе все самое-самое. И хозяйственность одесситов, особенно дачевладельцев, превосходит все мыслимые пределы. В свое хозяйство, к себе на дачу народ тащит все.

В скором будущем дачу хозяина средней руки можно будет рассматривать как музей городской садово-парковой архитектуры постперестроечного периода. Отдельные экспонаты, как-то: сидения трамвайные (целиком и по частям), сидения троллейбусные, занавески автобусные - составят раздел городского транспорта. Но если любители красоты воруют только художественные решетки, отдельные скульптуры, старинные садовые скамейки с чугунными фасонными ножками, то прагматики тянут с пляжей мусорные урны, душевые кабинки, лежаки, турникеты, не подключенные к сети фонарные столбы.

И вот недавно пропал трамвай. Не большой трамвай, который изредка пробегает по рельсовому маршруту. А маленький, даже не трамвай, а тот очаровательный автопоезд, что возил детишек, да и взрослых, по маршруту Аркадия - парк им. Шевченко. Катил он себе вдоль побережья по аллее парка "Юбилейный", доставляя пассажирам немалое удовольствие, и докатился, видимо, до чьих-то частных угодий.

Вот уже несколько месяцев городское коммунальное предприятие "Побережье" ищет пропавший "трамвайчик", но ни ПО "Отдых", ни ОТТУ, ни какие-либо другие организации ничего о его судьбе не знают. Как сквозь землю провалился.

Елена КОЛТУНОВА


К оглавлению номера Подшивка О газете