ИВАН КУЛИК БОРЕТСЯ С РАКОМ

Подключайся, государство!

В октябре прошлого года в газете "Голос Украины" была опубликована статья о малоизвестном враче Иване Анисимовиче Кулике, который утверждал, что знает, как лечить рак с помощью изобретенного им флараксина.

Он не Бог. Однако...

Сегодня, когда, наверное, почти каждый второй мошенник выдает себя за целителя, когда заметно подорвано доверие к печатному слову, поверить во врача Кулика действительно может лишь тот, кому уже больше не на кого надеяться. Именно эти люди, которых "официальная" онкология в лучшем случае выписывает домой на "выздоровление", а в худшем - дает советы, равнозначные смерти, пытаются найти последнюю надежду в харьковском научно-лечебном центре "Феникс" и его представительствах в других областях Украины.

У флараксина нет аналогов, но он не панацея

Сегодня твердо можно сказать: флараксин по токсикологической оценке и клиническим эффектам не имеет аналогов в мире, но еще не является, к сожалению, панацеей. Это не могут не признать ни фармакологи, ни онкологи, которые непосредственно проводили исследования медпрепарата.

Но до сих пор, рассказывает Иван Анисимович, традиционная онкология рассматривает природу ракового заболевания как своеобразный очень опасный вирус и пытается любым способом его убить. Способов не так уж и много: скальпель, химическая или лучевая терапия. Правда, все они нередко скорее убивают человека, нежели саму хворь. А я считаю, изучив досконально труды многих известных ученых, что раковая опухоль - это определенная реакция организма, продукт его "взаимоотношений" с окружающей средой. Поэтому метод "подавления" практически почти ничего не решает: преодолеть в одном месте - выскочит в другом. Организм нуждается в коррекции на самом низком молекулярном уровне, где уже есть возможность негативный процесс не только остановить, вызвать, как говорят медики, стойкую ремиссию, но и "повернуть" его в обратном направлении. Флараксину это по силам. Но в то же время никто не может гарантировать больному, что он навсегда избавился от этой болезни. Об этом нужно сказать откровенно. Кто знает, какие сюрпризы готовит нам судьба?

Можете ли помочь, доктор?

Это единственный вопрос, который не в силах сдержать серьезно больной человек. Уже первые месяцы широкого использования флараксина, рассказывают врачи, подтвердили, что это средство совершенно безопасно, не инициирует никаких негативных реакций, даже у тяжело больных. Но в каких случаях он помогает?

Практика показывает, что уже после первого курса, если болезнь не крайне запущена, улучшается самочувствие больного. У тяжело больных людей появляется аппетит, они могут сами за собой ухаживать, отказаться от наркотических препаратов. Поймите только правильно: вся мировая онкология ведет борьбу за каждый день человеческой жизни. И мы достигли на этом пути заметных результатов. Те, кому традиционная онкология отводила считанные дни, после лечения флараксином прожили от нескольких месяцев до года и больше.

Это в тяжелых случаях. В иных, угрожающих жизни, флараксин дает высокоэффективные результаты, целиком прогнозируемые и закономерные.

В среднем шесть-семь пациентов из десяти с различными раковыми заболеваниями III-IV степени отмечали ощутимое улучшение состояния здоровья. Особенно заметно действие препарата в лечении рака легких, желудка, некоторых других внутренних органов. Менее эффективные, но все же не известные в отечественной онкологии результаты получены во время лечения злокачественных опухолей половых органов. Но почему в одних случаях препарат действует мгновенно и эффективно, не только останавливает болезнь, но и нередко вылечивает ее, в иных - менее действенен, а в третьих - почти не влияет? Иван Кулик откровенно сознается, что не знает. И справедливо, по-моему, констатирует, что для понимания этого нужно провести большую научно-исследовательскую работу, которая по силам разве что профильному НИИ, а не "карликовому" научно-лечебному центру.

Болезнь нельзя победить, если само ее существование становится прибыльным бизнесом

Во-первых, флараксин - это лишь первая ласточка в поиске нового метода борьбы с раком. А во-вторых, для успешного проведения этой работы необходимо принять долгосрочную государственную программу. Неужели рак менее опасная угроза нашей стране, чем СПИД?

Что должен знать тот, кто столкнется с этим ошеломляющим диагнозом?

Во-первых, советует врач Кулик, эту опасность надо стараться как можно ранее обнаружить. Устраивать самому себе диспансеризацию. Если об этом не в состоянии побеспокоиться государство. При первых признаках - обратиться к онкологу. Если вы консерватор и не доверяете никаким нововведениям, используйте флараксин хотя бы для того, чтобы уменьшить размеры опухоли. Одно дело вырезать из тела горошину, иное - подставлять под скальпель целые органы.

За подробной информацией обращаться:
г. Харьков, факс (0572) 45-66-28, 45-66-30.


К оглавлению номера Подшивка О газете