ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ "ЛАЗЕР ВИЖН"

Сотни звонков, множество вопросов подтвердили важность и актуальность проблемы восстановления и сохранения хорошего зрения. Читателей привлекают такие качества очков "Лазер Вижн", как эффективность, простота использования, универсальность. Однако на многие вопросы, порой неожиданные, мы не могли ответить. Сегодня авторитетные специалисты дают свою оценку новому тренажеру для глаз "Лазер Вижн".

Ю. Д. Жилов, доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова:

- Сейчас почти каждый третий взрослый вынужден обращаться к офтальмологу. Однако, если даже ухудшение остроты зрения вовремя выявлено и врач выписал оптические очки, это только компенсация потерянного зрения, но никак не восстановление его. Более того, г лаза быстро привыкают к линзам, мышцы, ответственные за остроту зрения, продолжают либо слабеть, либо излишне напрягаться. В результате близорукость либо дальнозоркость прогрессирует, и очки приходится менять на более сильные. Преимущество "Лазер Вижн" в том, что они тренируют мышечный аппарат глаза, дают релаксацию напряженным мышцам и в то же время заставляют работать ослабевшие. Я уверен, что такой уникальный тренажер надо иметь в каждой семье, даже если в ней никто не носит очков. Это необходимо как элемент гигиены. Тогда, уверен, очкариков у нас станет меньше.

Л. Л. Хунданов, член-корреспондент РАМН, директор Российского научного центра традиционной медицины и профилактики:

- Очки-тренажер "Лазер Вижн", принцип действия которых основан на известных законах физики - рефракции, диафрагмировании и интерференции светового потока, заставляют глаз работать в тренирующем режиме, восстанавливают природный механизм правильной работ ы глазных мышц. Кажущаяся простота устройства и использования очков на самом деле скрывает в себе сложную технологию.

Г. В. Басов, кандидат медицинских наук, заведующий отделением новых методов диагностики и лечения НИИ глазных болезней Российской академии медицинских наук:

- Высокий терапевтический эффект, абсолютная безвредность и великолепная корригирующая способность очков, установленные клинической апробацией очков "Лазер Вижн" в России, дают основание рекомендовать "Лазер Вижн" к широкому клиническому применению при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. В течение двух месяцев клинических испытаний с участием 247 пациентов очки позволили снять спазм аккомодации на 3-4 диоптрии, корректировать астигматизм до 5 диоптрий, значительно улучшить цветовую и контрастную чувствительность. И для этого было достаточно носить "Лазер Вижн" всего 30 минут в день.

Н. Н. Бушуева, доктор медицинских наук, Институт глазных болезней и тканевой терапии им. ак. Филатова Академии медицинских наук Украины:

- Испытания в Украине подтвердили лечебные свойства очков. Максимальная эффективность достигается в комплексе с лечением приборами адаптивно-рецепторной терапии серии "СКЭНАР".

Ошибочна иллюзия, что любые темные очки защищают глаза от солнца. Самое опасное - использование стекол с повышенным пропусканием в ультрафиолетовом и синем диапазонах. "Лазер Вижн" - идеальный заменитель солнечных очков. Устраняя яркий свет, они не затемняют поле зрения и не искажают истинные цвета.

И в заключение ответы на часто задаваемые вопросы по использованию очков "Лазер Вижн".

Очки универсальны и рассчитаны на любой возраст, расстояние между центрами глаз не имеет значения. Противопоказаний у "Лазер Вижн" очень мало - высокое внутричерепное и внутриглазное давление. Очки помогают приостановить развитие катаракты и глаукомы. После удаления катаракты очки дополняют защиту. При отслойке сетчатки очки контролируют движение глазных яблок. Лечебные свойства очков с течением времени не теряются, если вы, конечно, не нарушите форму дырочек каким-либо твердым предметом.

В последнее время в аптеках появились подделки под различными названиями и даже такие, на которых рисуют ту же торговую марку и номер патента. Подделки стоят гораздо дешевле, а видно в них может быть лучше. Но... имитация не тренирует мышцы глаза и не дает лечебного эффекта, а иногда даже вредна.

Очки "Лазер Вижн" разрешены к применению в медицинской практике в России и Украине, а реализуются только через сеть официальных дистрибьюторов.

По генеральному соглашению эксклюзивным дистрибьютором продукции "Лазер Вижн" в Украине является лечебный центр СП "Инвет" - г. Одесса, ул. Затонского 13-а, тел. (0482) 55-40-69, где можно подробно ознакомиться с принципом действия и методикой применения.


К оглавлению номера Подшивка О газете