ВСЕ УСЛУГИ - БЕСПЛАТНЫЕ


В редакцию пришло письмо от студентов Валентина Ивченко и Виктора Симоненко, которые хотели бы создать молодежную организацию, но не знают, как все правильно оформить юридически. Где можно получить соответствующие консультации? - интересуются молодые активисты.
Отвечаем: в региональном ресурсном центре.


Какие же реальные услуги оказывает одесский ресурсный центр?
Прежде всего это юридические консультации по написанию уставных документов, перерегистрации общественных организаций, по их налогообложению и составлению договоров аренды помещений.
В центре имеется подробная информация о международных фондах, финансирующих некоммерческие проекты общественных организаций.
Ресурсный центр регулярно проводит тренинги по менеджменту для негосударственных структур, по поиску средств для проектов, по привлечению добровольцев-волонтеров и т. п. Не так давно совместно с фондом "Евразия" в Одессе был проведен семинар по написанию заявок на получение грантов международных фондов.
Ресурсный центр предоставляет возможности своих электронных информационных сетей для переписки с аналогичными организациями из других стран, а также копировальные услуги.
Следует подчеркнуть, что все свои услуги центр предоставляет бесплатно.
Это стало возможным благодаря кооперации известных зарубежных структур - международного фонда "Вiдродження", фонда "Евразия" и фонда Чарльза Стюарта Мотта.
Лидеров и волонтеров некоммерческих организаций приглашают   а воспользоваться услугами одесского ресурсного центра по адресу: улица Разумовская (бывшая Орджоникидзе), дом 1/3, телефоны: 32-77-28 и 21-74-94.


К оглавлению номера Подшивка О газете