ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ СЕЗОН


Начало летнего сезона по традиции становится в Одессе началом сезона соревнований по пляжному волейболу, который последние годы активно развивается в нашем городе. С 12 по 15 июня на пляже Ланжерон состоялся Кубок Украины, в котором приняли участие 15 мужских и 11 женских команд из Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и других городов Украины. А спустя несколько дней начался первый тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди мужчин, который завершился 21 июня.
По результатам соревнований на Кубок Украины среди мужских команд первое место заняли волейболисты команды "Юрист" (Харьков), второе и третье места поделили "Медик" (Киев) и "Дорожник СКА" (Одесса). Среди женщин первыми были спортсменки команды "Медик" (Киев), а вторыми и третьими - "Волейбольно-теннисный клуб" (Одесса) и "Динамо Дженестра" (Одесса).
По результатам игр первого тура чемпионата Украины победителями оказались "Медик" (Киев", "Дорожник-СКА" (Одесса), "Юрист" (Харьков). Второй тур состоится 2-6 июля в Симферополе, а финальные соревнования намечены с 10 по 12 августа в Ялте, если традиционные в наше время финансовые трудности все-таки окажутся преодолимыми для проведения соревнований.

Алексей ЧУКОВ.
Фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО.


К оглавлению номера Подшивка О газете