ОТВЛЕКАЮЩИЙ ФАКТОР - ДИСКОТЕКА

Пенсионер Н. В. Строгова написала о том, что недалеко от ее дома, на стадионе "Спартак" открылась дискотека, и музыка, звучащая там, весьма ей досаждает. "Зачем нужны эти танцульки на стадионе?" - прямо спрашивает читательница.

Ответить на этот резкий вопрос мы попросили директора стадиона "Спартак" Р. В. Сивопляса.

- Основная цель "спартаковской" дискотеки - отвлечь молодых людей, прежде всего тех, кто входит в так называемый "критический возраст", т. е. от 13 до 18 лет, от бесцельного времяпровождения, следствием чего являются употребление спиртных напитков и нар котиков. Наша дискотека, кстати говоря, бесплатная, позволяет упорядочить молодежный досуг. Она признана муниципальной, т. е. находится под эгидой и постоянным контролем горисполкома. Разработанная нами система проведения ежедневных дискотек делает невозможным злоупотребления спиртным и прием наркотиков. Территория стадиона охраняется сотрудниками фирмы "Групп-4", постоянно присутствуют работники Приморского райотдела УВД.
А некоторые неудобства, которые доставляет наша дискотека отдельным жителям, особенно старшего возраста, я надеюсь, компенсируются тем, что их же дети и внуки получают возможность увлекательно и цивилизованно провести свободное время. Тем более, что музыка на свежем воздухе звучит с 19.00 до 23.00, а потом дискотека перемещается в помещение клуба "PALL MALL".


К оглавлению номера Подшивка О газете