ВСЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО СНЯТО ВО ФРАНЦИИ


С полным основанием сказанное выше относится к фильмам, которые вошли в программу Недели французского кино, открывающейся 20 июня во Дворце культуры имени Леси Украинки.
Практически все фильмы, предоставленные Французским культурным центром в Украине, удостоены высшей европейской кинопремии "Сезар". Среди них - "Гусар на крыше" режиссера Жан-Поля Раппено, "Нелли и мьсе Арно" знаменитого Клода Сотэ и другие. Особняком в э той программе стоит лента выдающегося мастера французского искусства Саша Гитри "Если бы нам рассказали о Париже", в которой участвуют Жан Марэ, Даниель Дарье, Жерар Филипп и другие великие актеры.
Неделя французского кино будет проходить с 20 по 26 июня.

МУЗЫКА ОДЕССЫ В ВАРШАВЕ


В Варшаве в эти дни проходит фестиваль современной украинской музыки, в котором принимают участие одесские композиторы Кармелла Цепколенко и Людмила Самодаева, а также ансамбль "Фрески".
Одесские музыканты сыграют два концерта в лучших залах польской столицы. Польша считается одним из европейских центров "новой музыки", потому участие в таком фестивале является весьма престижным.


ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ ПРАЗДНИК В ЛИТКАФЕ


устроили для своих коллег и друзей журналисты "Теленедели" по поводу первого и при этом удачного года своего существования.
Желтые и черные шары реяли в воздухе, в желтом пиджаке и черных брюках выступал ведущий, букет из таких же желтых и черных шаров взвился ввысь, увлекая за собой желтый шелк, которым был укутан памятник желтому журналисту, претендующему на то, чтобы занять свое место между героем одесских анекдотов Рабиновичем и рыбачкой Соней. К нему на поклон были приглашены все представители желтой прессы (подвизающихся в правой,левой и бульварной прессе - просьба не беспокоить!).
Единственное, что сверкало всеми цветами радуги - это был праздничный стол, к которому под звуки скрипок, сменяющихся пением заехавших попляжиться питерских музыкантов, устремились многочисленные гости.


Е. Г.



К оглавлению номера Подшивка О газете