"МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДНИ ДИАБЕТА. ОДЕССА-97"


Международный семинар, посвященный профилактике и лечению сахарного диабета, с 4 по 7 июня состоялся в санатории им. Чкалова. В его работе приняли участие украинские и зарубежные врачи и ученые, ведущие разработки по вопросам лечения этой болезни. В рамка х семинара состоялась насыщенная программа секционных заседаний по разным аспектам предотвращения и лечения сахарного диабета, была представлена продукция предприятий, выпускающих лекарства и еду для больных.
В рамках семинара состоялись открытые приемы больных, которых приняли участники семинара, а для детей была подготовлена большая культурная программа с посещением театра, экскурсией по городу. В заключительный день семинара, 7 июня состоялся и детский концерт, в ходе которого дети, больные диабетом, получили памятные подарки.
Организатор семинара - Украинская диабетическая ассоциация.

МАМЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Особенно первые месяцы жизни вашего малыша. Болезнь легче предупредить, чем с ней бороться. К этому призывает Одесский городской Благотворительный фонд реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы. К этому призывают врачи-неонатологи из "Центра здоровья" А. В. Порошина. К этому должны призывать вас ваша любовь к ребенку и ваш разум.
Помочь вам в этом нелегком и требующем квалификации деле может патронажная служба для детей при "Центре здоровья", презентация которой состоялась 10 июня.
О целях и задачах этой столь необходимой службы, о ее связи с Фондом реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов, о проблемах, ставших перед врачами-неонатологами (микропедиатрами) в связи с печальной статистикой рождаемости больных детей, читайте в следующем номере нашей газеты.

К оглавлению номера Подшивка О газете