КОНКУРС "МИСС ПРЕССА" - БУДЕТ


Хотя газета "Теленеделя" сообщила, что молодежный журнаистский конкурс "Мисс Пресса" уже состоялся и даже назвала имя победительницы, организаторы этого состязания - городской Управление по делам молодежи и спорта и областная Ассоциация молодых журналистов "Нова хвиля" - сообщают, что он еще только пойдет 15 июня в клубе PALL MALL. Участвовать в нем будут 8 очаровательных представительниц телевидения и электронной прессы. Поскольку лучшую будут выбирать все присутствующие на этом конкурсе (а это - 50 одесских мастеров пера, диктофона и видеокамеры), то информацию, поданную "Теленеделей" как свершившийся факт, следует считать всего лишь одним из восьми возможных результатов конкурса.

КОНФЕРЕНЦИЯ СОЦИОЛОГОВ


"Современное состояние и развитие гуманитарных наук" - под таким названием кафедра социологии и психологии Одесского Политехнического университета и Информационный социологический центр 16-17 июня проводят научно-практическую конференцию молодых ученых.
Конференция соберет аспирантов, профессоров, докторов наук, академиков и просто студентов из двадцати городов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. На конференции планируется обсуждение тем молодежной политики в Украине, состояние и перспективы психологической подготовки студентов в системе высшей школы, опыт и проблемы развития предпринимательства в Украине.
Остается добавить, что четыре предыдущие конференции носили молодежный характер, а ее участниками в основном были молодые ученые и студенты. Не исключением станет и нынешняя, шестая конференция, которая обещает быть интересной. Организаторы предстоящей конференции - Министерство образования Украины, Министерство по делам молодежи и семьи, Украинский НИИ проблем молодежи, Одесский политехнический университет, Институт экономики и информационных технологий.

Марат ЦЫМБАЛЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете