ЗАТУХАЕТ СВЕТ РОССИЙСКИХ "ЗВЕЗД"


Неприятным сюрпризом для фанатов звезд российской эстрады может стать новый порядок проведения концертов эстрадных исполнителей из зарубежных стран. Решение правительства, принятое по этому поводу, довольно жестко регламентирует организацию концертов и ставит их под контроль государства.
Теперь организаторам за право проведения гастролей эстрадных звезд, в первую очередь российских, придется платить довольно значительные суммы. Что приведет к росту и так весьма существенных цен на билеты и сделает, по всей видимости, проведение концертных туров малорентабельным.
Смысл этой акции нетрудно понять, если учесть, что по подсчетам специалистов, российские поп-звезды ежегодно вывозят из Украины около миллиарда долларов.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ


Близнецы по натуре многолики, в особенности женщины. Их самое малое - четыре, а то и пять в одной. Такому количеству красоток требуется много платьев и... разных. Спасает то, что Близнецы неприхотливы, могут обойтись искусственной розой вместо бриллиантовой броши. Особенно хорошо они себя чувствовали в эпоху Близнецов - в 60-е годы прошлого столетия, когда ненадолго в моду вновь вошли кринолины. Впрочем, у Близнецов ничего не может быть надолго. Они словно стремятся за отпущенный срок перепробовать все, что в моде есть вообще... Шляпы украшаются кружевами, в ход идут шарфы, накидки, платки, пестрые, многоцветные ткани, бантики и много пышных складок. И этого пристрастия ни в коем случае не нужно стыдиться. Тона одежды - в основном розовые, светло-бежевые, серебристые.
Контраст между будничными и вечерними нарядами у Близнецов разительный. Желая подчеркнуть престижность платья, свое социальное положение, они идут на самые умопомрачительные ухищрения.
Ткачи, которые ткали платье из невидимой нити в сказке Андерсена про голого короля, наверняка были Близнецами.
В отличие от естественности и патриотичности Тельцов, Близнецы исключительно падки на заграничное. Так что не стесняйтесь, дамы-Близнецы, надевайте платье или брошку из дальних стран, даже если все вокруг в патриотическом порыве облачатся в национальные костюмы.
Рисунок Дмитрия КОСТРОМЕНКО




К оглавлению номера Подшивка О газете