ПРОВЕРКА ЮЖНОГО НАПРАВЛЕНИЯ


3 июня в соответствии с планом генеральной инспекции при президенте Украины в Одессу прибыла комиссия с целью плановой проверки Южного направления пограничных войск Украины.

В аэропорту "Школьный" пограничники встречали: заместителя председателя генеральной инспекции при президенте Украины генерал-лейтенанта Анатолия Макарова, генерал-лейтенанта Владимира Кухарца, заместителя командующего пограничными войсками Украины генерал -майора Павла Шишорина.
У трапа самолета генерала Макаров так кратко охарактеризовал задачи проверки:
- Мы будем изучать не только то, как охраняют границу пограничники, а и приступим к рассмотрению вопросов взаимодействия разнородных сил в работе - я имею в виду Военно-морской флот, ПВО, национальную гвардию и другие силовые структуры. И таможню в том числе. Работать будем в одесском и крымском направлениях.
По результатам проверки нами будут подготовлены соответствующие документы, после чего генеральный инспектор при президенте Украины генерал армии В. А. Губенко предоставит доклад президенту. Думаем закончить свою работу к 13 июня.
А генерал-майор Шишорин, в частности, дал понять журналистам, что несмотря на хорошие показатели работы пограничников Южного направления, сегодня существует проблема украинско-молдавской границы. Эта проблема постоянно освещается в средствах массовой информации и служит сигналом для проведения более тщательного анализа, взаимодействия структур и улучшения работы по охране государственной границы.


Е. СТЕБЛИВСКИЙ.



К оглавлению номера Подшивка О газете