НОВОСТИ НЕДЕЛИ


Мир детства у "Лукоморья"

30 мая в помещении Одесского морвокзала состоялось открытие выставки-ярмарки "Лукоморье - Мир детства-97", которая продолжалась до 2 июня. Выставка была посвящена товарам и услугам для детей, а ее участниками стали фирмы из Одессы, Днепропетровска, Донец ка, Киева, Москвы, Тирасполя, Харькова.
На выставке были представлены детская одежда, развивающие игры, книги, игрушки, кондитерские изделия, спортивный инвентарь, фотоаппаратура, учебно-методическая аудиопродукция и литература.

На открытии ярмарки выступил председатель Одесской облгосадминистрации Руслан Боделан, который под звуки "Жемчужины у моря" торжественно перерезал символическую красную ленту. В рамках выставки состоялась детская культурная программа, а также двухдневный семинар "Школьная дезадаптация и пути ее профилактики".
Выставка организована Центром "Русская книга" и АО "Экспоцентр-Одесса".


Одесские экспоненты в Греции

Первая наиболее представительная экспозиция одесских предприятий на греческом рынке была представлена с 24 мая по 1 июня на всегреческой выставке-ярмарке в городе Ламия. Тридцать два предприятия Одессы и Одесской области стали экспонентами этой выставки, которая, несомненно, принесет результаты в дальнейшем торговом сотрудничестве между производителями и фирмами Греции и Украины.


Как привлечь инвестиции?

На 18-19 июня в гостинице "Виктория" запланирована научно-практическая конференция "Привлечение инвестиций для развития малого и среднего бизнеса в Одесском регионе". Организаторами конференции стали Одесская облгосадминистрация, Институт проблем рынка и экономических исследований Академии наук Украины и Одесский центр содействия бизнесу "Интмар-Ньюбизнет".
Ожидается, что в работе конференции примут участие представители Немецкого банка реконструкции и развития, Фонда Евразия, агентства по развитию предпринимательства TACIS.


"Юные самородки земли Одесской"

Так будет называться слет во 2-м Гайдовском лагере, который пройдет с 18 по 25 июня в живописном лесном районе под Балтой.
Ребят ждут игровые программы, мастерские по туризму, медицине, рукоделию, актерскому и поваренному мастерству, посиделки у костра, земляника. Желающих побывать в экспедиции и познакомиться с международным молодежным движением "Гайдинг" ждем 12 июня в 14 ч асов в детской академии "Теремок" по адресу: ул. Сегедская, 10а.

Авиаальянс

Фото Михаила РЫБАКА

Авиакомпания "Люфтганза" заключила договор с четырьмя известными авиакомпаниями скандинавских, канадских, таиландских и американских авиалиний, тем самым положив начало "Звездному альянсу", который в ближайшем будущем сможет предоставить одесситам услуги по авиаперевозкам практически в любую точку земного шара.
Осенью возможно расширение "Альянса" за счет авиакомпании Бразилии.А


Для пересыпских ребят

60 лет исполнилось Дворцу детей и школьников Ленинского района. По этому случаю состоялся интересный праздник.
А в кафе "Смак" на Московской Ленинская райадминистрация и криминальная милиция по делам несовершеннолетних помогли ребятам-сиротам торжественно и вкусно отметить День защиты детей.


"Поварята" в полуфинале КВН

Последняя четвертьфинальная игра городского первенства КВН состоялась 30 мая в ДК Политеха. В игре встречались команды "Поварята из Одессы" Технического колледжа и "Ассорти" - из выпускников и учеников школы N 29. В полуфинал вышла команда "Поварята из Одессы". Полуфиналы КВН стартуют в октябре, а первый чемпион городского первенства КВН определится в декабре.


Экология и товары

Выставка-ярмарка экологически чистых товаров будет проходить 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды. Его организаторами стали Одесская ассоциация юных экологов и Одесский горисполком. Ярмарка будет проходить в парке им. Шевченко, с 10.00 до 17. 00.



К оглавлению номера Подшивка О газете