"ОСТРОВ СОКРОВИЩ" В ОКЕАНЕ... САМИ ЗНАЕТЕ, ЧЕГО...


Литературный музей, на днях отметивший свое двадцатилетие, один из немногих чудом сохранившихся очагов культуры в нашем городе. И отрадно, что очаг этот не только тлеет, пассивно сохраняя культурные ценности, но и светит: делает безнадежные попытки ВОЗОБНОВЛЯТЬ культуру.
В культурологической школе выходного дня для детей возраста 14-16 лет работают известные деятели науки, искусства нашего города - профессор Андрей Добролюбский, кандидат медицинских наук Борис Херсонский, кандидат философских наук Марк Найдорф. Литерату роведение, музыкальную культуру, клубоведение, краеведение читают научные сотрудники вузов и музеев Одессы.
Пусть в "школе" совсем немного детей (и свободные места еще есть), но это дети тех, кто пытается удержать культуру в своем семейном укладе на то грядущее время, когда других мест для существования этого неприбыльного продукта и не останется.
Мы уверены, что в нашем городе еще есть такие семьи и обращаемся к ним: ОТЗОВИТЕСЬ! Только вместе мы сможем создать себе надежду!
Галерея "Остров сокровищ" ОГМЛ работает ежедневно, телефон 22-33-70.
А занятия "школы" - по субботам с 15.00.



К оглавлению номера Подшивка О газете