"ДОРОЖНИК-СКА" И СБОРНЫЕ В ФИНАЛЕ

Лишь одну партию в трех полуфинальных матчах Кубка Украины отдали волейболисты одесского "Дорожника-СКА". В результате ** три уверенные победы и выход в финал, который разыграет четверка сильнейших клубов с 9 июня (не исключено, что в Одессе).
В кубковых матчах одесситы выступали без трех волейболистов, которые в составе сборной Украины успешно сыграли в отборочных матчах чемпионата Европы.
В финал чемпионата Европы вышла и женская сборная Украины, где обязанности главного тренера команды исполнял наставник одесской "Динамо-Дженестры" Игорь Филиштинский.

ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ

Бронзовый призер Олимпийских игр Елена Витриченко завоевала звание абсолютной чемпионки Европы по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская стала третьей.
Серебряную в групповых упражнениях завоевала одесситка Наталья Жаданова.

"БРОНЗОВЫЙ" РУСЛАН

Одессит Руслан Савченко завоевал третье место в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел в Хорватии. В весовой категории до 76 кг он набрал сумму 350 кг.