Заграница нам поможет


27 мая в рамках программы по разработке ряда проектов в нашем городе в Одессу прибыли представители Всемирного банка и Агентства Канады по международному развитию.
Начальник департамента социальных и коммунальных услуг Всемирного банка Томас Блинхорн назвал основные направления проектов: это улучшение качества водоснабжения и очистки питьевой воды, "Одесская инициатива" поддержки населения в преддверии существенных реформ. По жилищному строительству для города возможна реализация проекта на 4-6 млн долларов.
Разработка экспериментального проекта в области здравоохранения для Одессы осуществляется правительством Канады. Средства полученного гранта планируется направить на борьбу с туберкулезом: закупку оборудования, обучение персонала. Разработаны новые методики лечения этого заболевания с 2-х недельной госпитализацией, что позволит вдвое сократить стоимость лечения с сохранением его эффективности.
Одной из причин ухудшения обстановки с туберкулезом специалист Агентства Канады доктор Рейн Арчер назвал неполноценное питание.
Инициатива фонда развития по водоснабжению и жилищному хозяйству будет основываться на результатах опроса общественного мнения, проведенного в Одессе в 1996 году на средства японского гранта на социальное развитие.



К оглавлению номера Подшивка О газете