ВОТ НАСТУПИЛ РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ


Чемпионат страны при затухающем к нему интересе (ввиду отсутствия настоящей интриги) потихоньку близится к концу. Но в это время главный вопрос, который волнует большевиков - сумеет ли сборная Украины пробиться в финальную часть чемпионата мира.
Эта проблема во многом может быть решена уже 7 июня в Киеве, когда наши футболисты примут чемпионов мира из Германии. Поражение (а оно вероятно) практически лишит команду шансов на второе место в группе. Победа же сделает возможным даже прямой выход в финальную стадию турнира. Ничья, думается, сделает почти равными шансы украинских и португальских футболистов.
Правда, майские матчи сборной Украины в Бремене с немцами и дома против армян не дали поводов для оптимизма. Большое старание наших мастеров при заметном превосходстве немцев в классе дало последним бесспорную победу. В то же время некоторое преимущество в мастерстве над армянами наши игроки оказались неспособны воплотить в голы. Пристрастие нынешних тренеров сборной исключительно к игрокам киевского "Динамо" не привносит в действия сборной той изюминки, которая должна непременно присутствовать в главной команде страны. Впрочем, пусть удача не отворачивается и от такой сборной. Все-таки она - наша.


Лев САДЕКОВ.



К оглавлению номера Подшивка О газете