РЕГБИ


НАШИ ВЫИГРАЛИ


На одесском стадионе "Спартак" состоялся матч сборных Украины и Израиля по регби.
Эта встреча шла в зачет чемпионата Европы и Кубка мира. В чемпионате Европы даже ничья позволяла сборной Украины занять первое место в отборочной группе "В-1", а в группе "А" Кубка мира-99 эта была первая игра.
В составе нашей сборной были в основном регбисты киевских клубов. Первая половина встречи прошла с перевесом украинских регбистов, но израильтяне оказывали достойное сопротивление - 27:15. Во втором тайме украинские регбисты усилили натиск и победили в и тоге со счетом 51:15.

БАСКЕТБОЛ


ПАМЯТИ ИОСИФА КЕССЕЛЬМАНА


В одесской ДЮСШ-2 прошел международный турнир по баскетболу среди девушек, посвященный памяти известного одесского тренера Иосифа Яковлевича Кессельмана. Участвовали в нем команды из одиннадцати городов Украины, Кишинева, Бобруйска. Упорная, интересная бо рьба, море эмоций сопровождали турнир. А спортивные его итоги таковы: на первом месте одесситки, на втором - спортсменки из Бобруйска, на третьем - киевлянки.

ПАУЭРЛИФТИНГ


САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!


На чемпионате Европы по пауэрлифтингу сборная Украины завоевала 4 золотых, две серебряных и одну бронзовую медалей в многоборье, 9 золотых и по четыре серебряных и бронзовых медали в отдельных упражнениях и заняла первое место в командном зачете.
В супертяжелой весовой категории (свыше 125 кг) одессит Юрий Спинов выступал с травмами, но все же сумел занять второе место в многоборье (977,5:425+197,5+355), кроме того, у него одно "золото" и одно "серебро" в отдельных видах. Не ушла от нашей сборной золотая медаль в многоборье, самой престижной весовой категории. Ее завоевал 44-летний киевлянин Виктор Налейкин.
В весовой категории до 100 кг одессит Владимир Ухач трижды приседал с весом 325 кг, но судьи были очень уж строги к нему и не засчитывали вес...

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА


ПОЕДИНКИ В ЧЕСТЬ И ВО ИМЯ ПОБЕДЫ


Турнир по лао-тайским видам боевых искусств, организованный Международной ассоциацией "Белый Лотос", собрал 20 бойцов из клубов Херсона, Измаила, Ильичевска и Одессы.
Это состязание, посвященное Дню Победы, проводилось по правилам тайского бокса и по формуле: три раунда по три минуты. Победителями оказались одесситы Андрей Мищенко и Николай Зайкин, Андрей Пятак из Херсона и измаильчане Андрей Вербицкий и Станислав Кири ков. Все они были награждены грамотами и ценными подарками.


К оглавлению номера Подшивка О газете