И БОГУ, И ДЕТЯМ


Летний православный лагерь. Это звучит серьезно. Но учащимся воскресной школы при храме Святого праведного Иоанна Кронштадского - от 5 до 16 лет и им хочется движения и радости. Наставник ребят О. Кирилл, вывезя своих подопечных на природу, позаботился о радостях как душевных, так и телесных.
День в лагере начался с молитвы и целования креста. А дальше, разбившись на две дружины, ребята занялись обустройством лагеря, ловлей рыбы, приготовлением пищи и т. д. Духовные беседы о Благодатном Огне вполне органично сочетались с веселыми эстафетами. О. Кирилл со своими воспитанниками планирует большую часть лета провести в этом лагере.


"ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ" ЗАКРЫВАЮТ СЕЗОН


Клуб "Литературные встречи", созданный при областной юношеской библиотеке имени Маяковского, много делает для популяризации творчества выдающихся мастеров пера.
На последнем в этом учебном году заседании клуба в гости к ребятам из 25-й школы пришла известный лектор и литературовед Валентина Ковач, рассказавшая о творчестве замечательного русского писателя Константина Паустовского, которому исполняется 105 лет.


ЖИЗНЬ СРЕДИ СТА ТЫСЯЧ ОЗЕР


Фотовыставка "Страна тысячи озер", рассказывающая об экологии Финляндии, открылась во Дворце культуры политехнического университета. На выставке представлено несколько десятков великолепных фотографий, на которых изображены финские озера - одна из достоп римечательностей этой страны. Открывший выставку посол Финляндии в Украине г-н Мартти Исоаро рассказал, среди прочего, что в его стране насчитывается свыше 183 тысяч озер, и ведется постоянная работа по охране водных сокровищ страны.
Выставка, открытая во Дворце культуры политического университета, раскрывает нам неизвестную Финляндию - страну строгой, сосредоточенной красоты. Вход на выставку - свободный.
Интервью с послом Финляндии в Украине г-ном Мартти Исоаро читайте в одном из ближайших выпусков нашей газеты. В нем, в частности, пойдет речь о перспективных контактах одесских и финских предпринимателей, с указанием соответствующих телефонов.


ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ-БОЛГАР


Накануне Дня славянской письменности и культуры в Музее западного и восточного искусства открылась выставка художников-болгар Украины. На ней представлено творчество болгарских мастеров кисти, карандаша и других предметов художественного творчества, живущ их в Украине. Выставка эта - четвертая по счету - организована Ассоциацией болгарских национально-культурных обществ при поддержке Одесского горисполкома.


К оглавлению номера Подшивка О газете