КРИМИНАЛ


ВОТ ТВОЙ ЧЕРНЫЙ ПИСТОЛЕТ


В половине восьмого вечера возле бара "На Большом Каретном" (ул. Ак. Королева) был застрелен 20-летний одессит и ранен его сверстник.
По подозрению в совершении этого преступления сотрудники ГАИ и уголовного розыска задержали троих молодых людей: днепропетровца и двух одесситов (один из них - студент Медицинского университета). Изъяты два пистолета.

ВЫХОДИТЬ?


С резаной раной руки в больницу попала 23-летняя одесситка. Она пояснила, что ее бутылкой ударил жених.


УБИЙСТВО РАСКРЫТО


Во дворе дома # 3 по улице Иностранной коллегии около полуночи обнаружили тело 48-летнего гражданина, жильца этого дома. Труп имел множество ножевых ранений. Кто убил человека, ранее судимого? Это выяснили сотрудники Приморского райотдела милиции. Задержаны двое ранее судимых, двадцати и двадцати семи лет. Они признались в содеянном, изъята одежда со следами крови.


КТО ЧТО МОЖЕТ


На Шкодовой горе задержан водитель, похитивший из бензовоза 130 литров бензина.
Не ушел и расхититель собственности облгосадминистрации. Среди бела дня он вынес из здания по Канатной семь квадратных метров линолеума, но был пойман сотрудником милиции охраны.


КАРМАННИК С 7-ГО МАРШРУТА


Задержан милицией 28-летний Олег, вытянувший четыре гривны из кармана мужчины в трамвае.


УГНАЛ МАШИНУ ГАИ


В понедельник, в семь вечера, на проспекте Академика Глушко произошло ДТП. Пока экипаж ГАИ осматривал место происшествия, в милицейскую машину заскочил неизвестный и рванул с места. Проехал недалеко - метров двадцать. На углу он столкнулся с другими "Жигулями".

по информации пресс-службы

городской милиции.

ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Продолжается розыск Сергея Тимошина, четвертого участника преступной группы, устроившей кровавый дебош с многочисленными жертвами в баре "Суворовский". С достаточно точной степенью достоверности известно, что Тимошин жив, по всей вероятности ему удалось у ехать из города. После совершения преступления он, раненый, оторвался от "друзей", - боялся, что добьют в случае чего.


МОШЕННИКИ И РАЗБОЙНИКИ


Все больше и больше становится желающих изъять из квартир наших сограждан все ценное, что там находится. Делается это не только путем краж, но и с помощью обмана или насилия.
В квартиру по улице Сегедской вошел "работник собеса", так, во всяком случае, он представился. После его ухода пенсионерка обнаружила, что исчезли ордена.
"Работник исполкома" лет двадцати украл золотую цепочку и сережки в квартире по ул. Мечникова. Вряд ли такие люди работают в наших исполкомах. Так что будьте бдительны, не пускайте к себе проходимцев.
Куда хуже, когда преступники используют грубую силу. В квартиру по ул. Ак. Филатова трое в масках ворвались под предлогом проверки домовой книги. Вынесены деньги, золотые украшения. На ул. Промышленной неизвестных было уже пятеро - не только в масках, но и в перчатках. Связали хозяев - супружескую пару, квартиру обчистили.
Удалось поймать двоих, которые в половине двенадцатого ночи позвонили в квартиру по ул. Успенской и, угрожая хозяйке макетом пистолета, (бедная женщина об этом, конечно, не знала) ограбили ее. Сотрудники Центрального райотдела милиции задержали преступников по горячим следам (один ранее судим).


Ефим НАДИН.


ПРЕСТУПНИКИ, РАДУЙТЕСЬ!


Повод для хорошего настроения у преступного мира есть - сокращают милицию. На тридцать процентов!
Последние недели многие сотрудники находятся в нервном ожидании, поисках другого места, другой работы и т. п. Не прочь было бы принять их в свое преступное сообщество. Конечно, большинство сотрудников милиции ни за какие деньги там не окажутся, но как кормить семьи?
Происходящие сейчас в Одессе, как и по всей стране, милицейские сокращения можно назвать диверсией против безопасности государства и ее граждан. Месяцев через пять-шесть (поближе к выборам) об этом громогласно станут заявлять те, кто сейчас у кормила власти инициировал эти сокращения, те, кто не воспротивился им. Начнется новый набор в милицию. Будут брать кого попало...


ПОЖАРЫ


По данным пресс-центра пожарной охраны, за 16-19 мая по области зарегистрировано 13 и по городу - более 30 пожаров. Наиболее сильными оказались возгорания: 16 мая в Измаиле - в частном секторе подвыпившая хозяйка подожгла свой собственный дом, причем поджог был совершен со знанием дела - дом сгорел дотла, сожитель женщины скончался от полученных ожогов спустя три дня.
17 мая в Килие загорелась пристройка на ул. Кагульской, при тушении получила сильные ожоги лица и рук соседка погорельцев. Одессу за выходные и начало недели Бог миловал: сильный пожар предположительно из-за короткого замыкания электропроводки произошел лишь по ул. Пушкинской, 45 в подсобном помещении - там полностью сгорело межчердачное перекрытие, пожар удалось потушить через 2,5 часа после прибытия отделений.


К оглавлению номера Подшивка О газете