АВТОМАТ В ТРАМВАЕ?


Надо признать, что предпринятые милицией в мае экстренные меры, позволили на некоторое время сбить волну преступности в Одессе. Три вечера, которые мы с руководителем пресс-службы Городского управления внутренних дел Алексеем Фесуненко провели на дежурств е, подтвердили это. Тишь да гладь кругом. Относительная, конечно.
Вот, например, рывок кошелька у старушки в парадной. На поиск грабителя - толстяка в серой футболке - сориентированы патрули. Потерпевшую взяли на борт машины, чтобы она помогла в поиске. Найдут ли?
Вечерняя тишина эфира прерывается сообщением о том, что в трамвае 26-го маршрута, который движется в сторону конечной, в сквер 9-го января, находится трое молодых людей с автоматом. Сигнал, конечно, серьезнейший, к сотрудникам патрульно-постовой службы по дключаются и работники ГАИ. Трамвай хоть и не автомобиль - далеко не убежит, но и опасность больше, даже в вечернем трамвае преступники с автоматом могут натворить бед.
Операция заняла минут десять. Автоматчиков в трамвае не оказалось, никто их не видел. Ложный вызов? Скорее всего. Дело в том, что трамвай, а точнее, водитель его, "кастрюлил" - брал деньги за проезд с пассажиров. Вот кто-то из разгневанных пассажиров так им звонком об автомате и привлек внимание милиции к безобразнику.


К оглавлению номера Подшивка О газете