ФУТЗАЛ


"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕТВЕРТЫЙ


Сейчас раздаются голоса о шапкозакидательских настроениях, с которыми, мол, команда "Локомотив" уезжала в Москву на турнир европейских чемпионов. С этим согласиться нельзя. Конечно же, одесситы прекрасно представляли силу соперников, но и свои возможности знали. То, что старший тренер "Локомотива" Валерий Водян настраивал подопечных только на победу в турнире, можно только приветствовать. Выходи на площадку не просто поиграть - выигрывать! Другое дело, что не всегда удается добиться успеха, но на то он и спорт.
Напомним, что шесть команд были разделены на две группы. По два лучших клуба из каждый группы выходили в полуфинал. "Локомотив" в группе со счетом 2:1 обыграл голландский "Верхус" и сыграл 4:4 с испанским "Бумеранг-Интервью" из Мадрида, а в полуфинале вст ретился с хозяевами площадки - футзалистами московской "Дины". Соперник оказался сильнее - 4:9. Выиграли москвичи и турнир: в финале они одолели в серии пенальти итальянский "БНЛ-Кальчетта" - 7:6. "Локомотив" в матче за третье место вновь играл с испан цами, но на этот раз уступил 3:5 и занял четвертое место.
Впереди у "Локомотива" новый сезон. Поэтому особый интерес вызвали слова руководителя клуба "Интеркас" в телевизионном интервью. Он заявил, что шесть игроков "Локомотива" еще раньше дали предварительное согласие на переход в киевскую команду.


К оглавлению номера Подшивка О газете