"МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВОЗРАСТ"


Эти слова принадлежат знаменитой кинозвезде Софи Лорен.

И она не кривит душой. Многие превыше всего ценят в человеке очарование зрелости, а французы вообще считают, что женщина до 30 лет еще не сформировалась, не обрела свой собственный неповторимый стиль.
В известной книге Софи Лорен "Женщины и красота" - не только советы, как отдалить старость. Это своеобразный путеводитель в обретении своего стиля и уверенности в себе. В наличии физической и моральной дисциплины актриса видит разницу между очаровательно й и обыкновенной женщиной. Если при наличии скромных внешних данных женщина обладает характером, если личность ее неординарна, то ее очарование с годами только возрастает. Софи Лорен утверждает: источник молодости - это ваш разум, а лучшая форма выражении я женской красоты - простота и спокойствие.
Впрочем, философия философией, а как, к примеру, сохранить гладким лицо и эластичной кожу? Многолетний опыт кинозвезды вызывает доверие к ее советам. Софи считает, что для кожи полезна вода и выпивает ее в день до 7 чашек. Время от времени она проделывает такую процедуру: погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. В ванну добавляет щепоть сухих листьев мяты, чтобы кожа была мягкой и гладкой.
А чтобы сохранить фигуру, Софи Лорен ест три раза в день, причем понемногу. Каждый день съедает не менее двух ананасов, способствующих похудению, и очень много ходит пешком.
В конце концов очарование - это выражение вашей сути, считает актриса.


К оглавлению номера Подшивка О газете