ПРОИСШЕСТВИЯ НА ДОРОГАХ


За прошедшую неделю с 5 по 12 мая на дорогах города произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 11 человек были ранены, среди них двое детей.
9 мая в половине десятого утра на ул. Долгой произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107, пострадал семилетний мальчик, пассажир "семерки".
В этот же день в четыре часа дня водитель автобуса "Скания", двигаясь по Днепропетровской дороге, не выдержал дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим автобусом ЛАЗ. В результате пострадало три человека: двое взрослых и пятилетний ребенок. Товар ищи водители, помните, что вы несете ответственность не только за свою собственную жизнь, но за жизнь и здоровье доверившихся вам людей!
С улучшением погодных условий и приходом теплых дней на улицах нашего города увеличилось количество водителей, управляющих мотоциклами и мопедами. Этим видом транспортных средств в основном управляют несовершеннолетние. К сожалению, почти все они имеют слабые знания Правил, не говоря уже о навыках вождения.
Так, 5 мая в 18.15 по Скидановскому спуску двигался мопед "Хонда" под управлением 22-летнего водителя, который грубо пренебрег Правилами, дорожного движения и ехал навстречу транспортному потоку, в результате чего допустил столкновение с автомобилем "Москвич". Пострадала пассажирка мопеда - восемнадцатилетняя девушка.
Взрослых, родителей мы хотели бы попросить не идти на поводу своих детей. Помните, что управлять мопедом подросток может, согласно Правилам только при достижении 16-летнего возраста, при этом необходимо обладать навыками вождения и глубокими знаниями.


инспектор группы агитации
полка ДПС ГАИ г. Одессы

Л. Поталенко

Рисунок Дмитрия КОСТРОМЕНКО


К оглавлению номера Подшивка О газете