РАБОТАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ


По приглашению фонда "Захист" в Одессе побывал представитель полицейской ассоциации (профсоюза) штата Массачусетс (США) Томас Коннелл. Программа его встреч была обширна: областное Управление по борьбе с организованной преступностью и детский приют "Светлы й дом", Белгород-Днестровский и одесский милицейский вуз, 68-я школа, где организовывается юридический лицей, и УВД Одессы.
Впечатлений, конечно, много - от Одессы, от встреч с людьми, от общения с коллегами. Визит американского офицера начался через несколько дней после трагических событий в Суворовском районе и, естественно, эта тема не осталась без внимания.
- Работа полицейского по сути своей одинакова в Америке, Украине, России, - говорит Томас Коннелл. - Полицейский фактически должен работать 24 часа в сутки, независимо от того, дежурит ли он. Когда я улетал, у нас проходил судебный процесс над гангстерами. А началось все в ресторане, куда пришли пообедать две большие семьи (слово "семьи" следует понимать в двух смыслах: как родственники и как гангстерские семьи). К счастью, когда началась перестрелка, в зале оказался полицейский (он был не на службе, но, как полагается, с оружием), который проявил мужество, что стало решающим в задержании преступников.


К оглавлению номера Подшивка О газете