КВН В ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ


Каждый год студенты Одесского государственного экономического университета проводят по уже сложившейся традиции конкурс КВН, который знаменует собой приближающуюся экзаменационную сессию на фоне весны.
На этот раз "Студенческая весна-97" отметила свой юбилей. Ровно 25 лет назад команда КВН Одесского института народного хозяйства в сезоне 1971-1972 годов завоевала титул чемпиона страны.


До сих пор в нархозе, а ныне - экономическом университете помнят и чтут героев того КВНа, в состав команды которого входили такие известные люди, как Валерий Хаит - сегодня драматург, Олег Сташкевич - теперь режиссер, Александр Галяс - член Союза театральных деятелей Украины, руководитель Ассоциации молодых журналистов "Нова хвиля". Добрым словом вспоминают менее известных рядовых кавээнщиков того времени.
На этот раз конкурс "Студенческая весна-97" проходил во Дворце студентов, куда всеми правдами и неправдами - по билетам и без оных - пришли и заполонили зал студенты экономического университета.
Спор между командами пяти факультетов не давал повода расслабиться, и шутки сыпались как из рога изобилия.
Поочередно признавая, что бухучет не клеется, а баланс составить без клея сложно, команды переходили к следующей остроте, которая сводилась к тому, что экономика - вещь сложная, если там, в Гарварде, учатся, то, наверное, не зря и пущай тогда нам помогают!
Лебединой песней КВНа-97 стала композиция Иванушек Интернешнл "Мечты", прозвучавшая ровно пять раз в исполнении каждой команды.
Хотя в конкурсе главное - не победа, а участие, выйти на первое место мечтала каждая команда. Больше всех победить хотели представители кредитно-экономического факультета, в состав команды которого входил Андрей Шабанов, в свободное от учебы время вещающий на "Просто Радио".
Жюри, состоявшему из преподавателей ОГЭУ, было нелегко определить победителя. Победа досталась команде факультета международной экономики. По мнению судей, выступление этой команды сочетало не только шутки, но и смех сквозь слезы и потому оставило неизгладимый след в памяти жюри. Не исключено, что представители команды факультета международной экономики возродят былую славу одесских кавээнщиков и повторят успех четвертьвековой давности. Все еще впереди!
Праздник юмора и сатиры подошел к концу, но студенты не сдавались. Гуляние переместилось в респектабельный ночной клуб "Чикаго", где каждый мог показать себя в лучшем виде. Порядком подзабыв о КВНе, учебе и тем более о родителях, студенты веселились до утра.


Игорь ХРОМОВ, студент ОГЭУ.


К оглавлению номера Подшивка О газете