КРИМИНАЛ


КРОВАВЫЙ МАЙ


Большой кровью начался в Одессе май. В шесть утра первого числа возле парадной дома N 52 по улице Генерала Петрова нашли труп мужчины лет 30-35 с проломами головы. Вечер же принес события, совершенно чрезвычайные даже в нынешней обстановке бандитского разгула.


Примерно в половине одиннадцатого вечера в бар "Суворовский" (ул. Генерала Бочарова, 44) зашли четверо мужчин с женщиной. Заказали пять порций кур и пошли танцевать. В ходе танцев у женщины (она вышла из заключения недели две назад) произошел какой-то конфликт с другой посетительницей заведения, началась драка, к которой подключились мужчины с обеих сторон. Хулиганившая группа оказалась в меньшинстве и была выброшена из бара.
Не прошло и часа, когда потерпевшие поражение мужчины вернулись. Да не одни. В зал бросили две гранаты и открыли беспорядочный огонь из автомата. Затем они скрылись на белых "Жигулях".
Итог ужасающ: на месте погибли два человека (в том числе и сержант милиции, находившийся в баре вне службы в гражданской одежде); при доставке в больницу скончались две молодые женщины; госпитализированы в две больницы еще семнадцать человек, причем трое (в том числе еще один милиционер) находятся в тяжелейшем состоянии; многочисленные осколочные и пулевые ранения и у других.
Преступников ищут. Главный из них четырежды судим, а недавно правосудие проявило к нему необъяснимую гуманность (но об этом позже).
В Одессе побывали Генеральный прокурор Украины, заместитель министра внутренних дел. Объявлена крупная премия, оказавшим помощь в поиске преступников (естественно, анонимно). Звонить можно по телефонам: 22-71-17, 55-00-82 или 02.


* * *
Ночью 3 мая задержаны двое парней и девушка. На улице Столбовой они набросили удавку на водителя, подвозившего их (хотели отобрать машину).


* * *
Днем пятого мая был открыт огонь на углу улиц Космонавтов и Терешковой. Есть убитый и раненый.
Перечень этот неполон.


Борис ЖЕГЛЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете