НЕ ТАК СТРАШЕН "БУДИВЕЛЬНИК"

Две победы дома, два поражения в гостях - таков был итог финальной серии за звание чемпиона Украины между одесской "Бипа-модой-СКА" и киевским "Будивельником". Пятый, решающий поединок тоже проводился на площадке киевлян, лучше выступивших в регулярном чемпионате.

Долгое время в счете вели одесситы. На последних секундах второй четверти Вадим Пудзырей выполнил бросок, который запомнится любителям баскетбола на долгие годы: мяч, брошенный двумя руками со своей половины площадки, вошел в кольцо. Первая половина игры завершилась со счетом 57:51 в пользу "Бипы".
Одесситы вели в счете еще за три минуты до конца матча, но вдруг совершенно остановились. Не исключено, что и судьи внесли свою лепту, наказав "Бипу" восемнадцатью(!) фолами. В итоге побеждает "Будивельник" 101:85 и в шестой раз подряд становится чемпионом Украины.
Оценивая итоги серии, старший тренер "Бипа-моды-СКА" Юрий Селихов отметил, что хотя шансы киевлян были гораздо выше, победить их можно было при очень хорошей игре. Но, к сожалению, в киевских матчах неудачно сыграл центровой Александр Окунский, да и судьи были значительно благосклонней к "Будивельнику". Юрий Селихов сказал, что большинство игроков "Бипы" все же не были психологически готовы к завоеванию чемпионского звания. Для усиления игры команды в следующем сезоне необходим еще один центровой на замену и чистый разыгрывающий (использовать в этом качестве Томаса Макги, обладающего великолепными снайперскими качествами, неразумно). Сообщил Селихов и то, что на 99 процентов еще на сезон остается в команде.