БАСКЕТБОЛ


ДОМА ЛУЧШЕ


На минувшей неделе любителей спорта больше всего занимали матчи баскетбольного чемпионата страны из серии "плей-офф".


Одесская "БИПА-мода-СКА" успешно дожала в полуфинальной серии киевский "Денди-Баскет" с общим счетом 3:1 и вышла в финал.
Два первых матча в Одессе с многократным чемпионом страны одесситы выиграли. 108:97 и 98:91 - это результаты, внушающие уважение. Тренер "БИПЫ" Юрий Селехов тактически грамотно построил игру команды, а ведущие мастера сумели продемонстрировать свои лучшие качества. Томас Макги, Вадим Пудзырей и Александр Скунский, как обычно, делали погоду на площадке. Несмотря на больший опыт киевского "Будивельныка", наших земляков игра в родных стенах шла куда лучше.
Но, как известно, в "плей-офф" серии проходят до трех побед. Оставшиеся матчи по регламенту проходят в Киеве. И уже в первом из них "Будивельнык" сумел отыграться со счетом 100:86. Хотя игра в целом носила равный характер, более точными в завершении атак оказались хозяева. Да и лидеры одесситов выглядели несколько уставшими. Впрочем, "Бипа-моде" нужна всего одна победа. Но если учесть, что "Будивельнык" на своей площадке не проиграл ни разу, успех нашим дастся сложно. Об итогах чемпионата - в следующем номере...


К оглавлению номера Подшивка О газете