СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА


НО ЕСТЬ ТРЕНЕР...


В спортивном зале Одесского экономического университета прошло традиционное первенство вузов города по художественной гимнастике. Бесспорные лидеры - гимнастки ОГЭУ выступали двумя командами и заняли первое и третье места. Вторыми стали студентки Медицинского университета.


Соревнования проходили в рамках международного турнира. Дело в том, что уже несколько лет подряд в Одессу приезжают участницы из других городов Украины и ближнего зарубежья. Нашими гостями в этом году стали команды из Харькова, Тирасполя, Кишинева.
Мне посчастливилось выступать за команду ОГЭУ, в которой каждую гимнастку отличает индивидуальность. Именно эта черта присуща выступлению первокурсниц Арины Полевой и Ирины Шевчук (Арину выбрали "Мисс зрительских симпатий"). Но особенно хочется поблагодарить студентку 5 курса, мастера спорта Ирину Мельник за ее мастерство и неподдельную любовь к гимнастике. "Жаль, что скоро закончится учеба, и я навсегда распрощаюсь со спортом, которому отдавала столько сил, - говорит Ира. - Но спорт научил меня не бояться трудностей, смело идти вперед".
Иногда после занятий бывает трудно заставить себя идти в спортивный зал. Но есть тренер, которая вдохновляет, учит, старается найти в каждой гимнастке присущее только ей настроение. Этот тренер - Нина Ивановна Кирьякулова.


Екатерина МИХАЛЕВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете