ПЛАТНЫЙ ВХОД


"Почему на всех рынках вход бесплатный, а на радиотолчке и на "Авто-мото-вело-фото" (на Якира рядом с ул. Генерала Петрова) вход платный? Ведь все слышали о законе о бесплатном входе на рынки. Это что, опять беззаконие в городе?"



И. Гринько, пенсионер.


Согласно правилам работы на рынках (приказ N 157 от 12.03.96 г. Министерства внешнеэкономических связей и торговли Украины), вход на все продовольственные и промтоварные рынки в Украине является бесплатным.
Вышеупомянутые торговые точки в Малиновском и Ленинском районах не имеют статуса рынка, в этих случаях есть положение и устав торгового центра. В частности, по вопросу радиорынка (торгового центра) у Пересыпского моста нами получено следующее разъяснение из социально-экономического отдела Ленинского райисполкома: по требованию райадминистрации должны выделяться средства на охрану, уборку и благоустройство территории. Так как центр работает всего один день в неделю - в воскресенье, то средства, необходимые для этих целей, и приходится собирать за счет покупателей, иначе рынок (торг. центр) придется вообще закрыть.


К оглавлению номера Подшивка О газете