ФУТЗАЛ


ЗОЛОТО РЯДОМ


Разогнавшийся во весь опор одесский "Локомотив" уверенно движется к своему второму чемпионскому званию. В последних выездных матчах первенства Украины он со счетом 10:5 обыграл донецкий "Донбасс" и 7:2 - днепропетровский "Механизатор".


Наша команда имеет 66 очков после 24 матчей и значительно опережает конкурентов. Завершающие игры чемпионата "Локомотив" проведет в Одессе, в спорткомплексе "Краян" с запорожскими клубами: 19 апреля в 15 часов с "Надеждой", 20 апреля в 12 часов с ДСС. Одесские болельщики смогут напутствовать "Локомотив", который в начале мая в Москве сыграет в турнире шести чемпионов европейских стран.


ФУТБОЛ


ЕЩЕ ДВА ПОРАЖЕНИЯ


потерпели футболисты СК "Одесса" в турнире первой лиги. В Ахтырке они проиграли "Нефтянику" со счетом 0:2, в Краснополье - 0:1 "Явору". У одесситов 35 очков и они уже всего на шесть очков опережают команду, находящуюся "на вылете".


БАСКЕТБОЛ


ЭТО БУДУТ ИГРЫ!


После победы в Николаеве баскетболисты "Бипа-моды-СКА" обеспечили себе второе место в суперлиге, поэтому проигрыш в Киеве от "Денди-баскета" их не слишком расстроил. Теперь одесситы встретятся с Денди-баскетом" в серии "плэй-оф". Первые два поединка состоятся в Киеве, остальные - в Одессе. В финал выйдет клуб, победивший в трех встречах.


БЕГ


ВОСЕМЬ ЧАСОВ ДВЕ МИНУТЫ


понадобилось Виктору Лозовику, чтобы преодолеть 100 километров по Поясу славы. Бегун из крымского города Армянска второй год подряд побеждает в традиционном переходе, посвященном Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Это соревнование, в котором не бывает побежденных, проводилось в 24-й раз.


ШАХМАТЫ


НАТИЯ - ЧЕМПИОНКА


Победительницей чемпионата Украины среди шахматисток, чей возраст не превышает 14 лет, стала ученица одесской школы олимпийского резерва Натия Цадзикидзе. На круговом турнире в Киеве она набрала семь очков в девяти партиях и на очко опередила ближайшую конкурентку.


Впереди у Натии европейский чемпионат в Таллинне и первенство мира в Каннах.


"БЫСТРЕЙШИЙ" КВАРТЕТ


В турнире по "быстрым шахматам" (по 30 минут), посвященном Дню освобождения Одессы, четверо шахматистов набрали по пять с половиной очков из семи возможных. По дополнительным показателям они выстроились в таком порядке: Валерий Семенов (Симферополь), одесситы Алексей Алиференко, 12-летний Алексей Адамов и Денис Ковалев из Раздельной.


К оглавлению номера Подшивка О газете