В ПАМЯТЬ ОБ АЛЕКСАНДРЕ БЛЕЩУНОВЕ


"Круглый стол" - встреча друзей "Воспоминания о войне" - состоялся 8 апреля в галерее "Мост" и был посвящен памяти одесского коллекционера Александра Владимировича Блещунова. В ходе "круглого стола" были представлены наградные знаки, ордена и медали, материалы военного времени из собрания музея им. Блещунова. Инициатором встречи стал бывший актер Одесской филармоний Петр Капличенко, несколько лет проживающий в Париже. Участниками "круглого стола" стали работники и друзья муниципального музея им. Блещунова - единственной в Одессе частной коллекции, полностью подаренной городу.



НАС ЖДЕТ ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО


В конце мая киногурманов города ждет Неделя французского кино, которую проводит Одесское объединение киноклубов при поддержке французского посольства, Французского культурного центра в Украине и городского Управления по делам молодежи и спорта. В программ е будут представлены шесть новых фильмов. Также в планах одесских киноклубников - Неделя нового болгарского кино, которая запланирована в сентябре.


Как сообщил директор объединения киноклубов Ян Юсим, им достигнута договоренность об участии фильмов Одесской киностудии в отборе на болгарские фестивали "Любовь - это сумасшествие" и Фестиваль детского фильма. Участвовать в фестивальном отборе будут фильмы одесского режиссера Вилена Новака "Дикая любовь" и "Принцесса на бобах".


К оглавлению номера Подшивка О газете