ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ В ТУРЦИИ


Имена спортсменов-бадминтонистов, которые в конце апреля будут представлять Украину на первенстве Европы среди юношей и девушек в Турции, станут известны в Одессе.


С 11 по 14 апреля на базе ДСШ N 5 будет проходить отборочный турнир, который определит будущих участников первенства Европы. От Одессы в отборочном турнире участвуют трое претендентов: участники юниорской сборной Украины по бадминтону Артем Колузаев, Евгений Муратов и Елена Потеряйко.


В начале мая в Одессе также состоится международный юношеский турнир по бадминтону, в котором примут участие спортсмены из Одессы и городов-побратимов стран СНГ. Сейчас бадминтон в Одессе быстро и успешно развивается, имея давние традиции. Ведь Одесса был а одним из трех городов Украины, которая после официального представления бадминтона на Всемирном фестивале молодежи и студентов в 1957 году в Москве начала культивировать этот вид спорта. В настоящее время на чемпионате Украины среди команд мастеров высшей лиги команда Одессы занимает 5-е место после первого круга соревнований.



Алексей ЧУКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете