...И ЛЮБОВЬ


В веренице художественно-спортивных мероприятий фестиваля молодежи и студентов "Нова хвиля" маленькой, но очень яркой звездочкой сверкнул сольный концерт молодой солистки Театра музыкальной комедии Ольги Оганезовой, которая пела в сопровождении пианистки Виолы Демидовой.


Насыщенность фестивального дня оставила для выступления не много времени. Публика - а это были студенты Экономического университета и курсанты Морской академии - после встречи с редакцией журнала "Судоходство" с вялым любопытством осталась слушать "какие-то" романсы - но не пожалела. Во-первых, после "судоходных" проблем приятно было вернуться к простым человеческим радостям - любви, первой встрече, волнениям ожидания (о чем же еще может идти речь в старинных и современных романсах и песнях из американских мюзиклов?). Во-вторых, зал буквально "утонул" в густом, насыщенном тембре голоса Ольги. И хотелось глубже погрузиться в это мягко вибрирующее "вещество", греться под лучами огромных глаз, подчиняться темпераменту, сила которого неожиданно оказалась обратно пропорциональной миниатюрной фигуре певицы.


После концерта как-то вдруг стало понятно, что многие из слушателей обязательно придут в Театр музкомедии на спектакли, в которых играет Ольга Оганезова, особенно на мюзиклы, которые она так любит.


Елена СЛОБОДЕНЮК.


К оглавлению номера Подшивка О газете