ЭТИ ПЕСНИ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ


В рамках Первого одесского фестиваля молодежи и студентов, организованного Управлением по делам молодежи и спорта горисполкома, был проведен конкурс молодых исполнителей, в котором приняли участие 12 вокалистов в возрасте от 16 до 25 лет.

Некоторые из участников конкурса, вроде Татьяны Франциан, Элеоноры Стронской или Александра Бебеха, уже известны в городе, для большинства остальных молодежный фестиваль стал пробой сил. Несколько неожиданно даже для самих организаторов конкурс обрел более высокий статус, чем городской, поскольку в нем приняли участие петербуржец Максим Сиротин и Юлия Воронина из Сочи.

Перед членами жюри, которое возглавлял заслуженный артист Украины Анатолий Дуда, стояла непростая задача из двенадцати разнообразных индивидуальностей выбрать три наиболее яркие. Но мнение практически всех членов жюри совпало.

Третьей премии удостоена девятиклассница школы N 66 Виктория Цуркан, занимающаяся вокалом в студии Дворца детей и учащейся молодежи.

На втором месте - член одесско-петербургской группы "Унесенные ветром" Максим Сиротин, уже почти натурализовавшийся в нашем городе и обретший немало поклонников.

Победителем конкурса признана Татьяна Франциан, хорошо известная молодым одесситам по участию в нескольких песенных конкурсах и телепрограммах.


А. Г.

Фото Михаила Рыбака


К оглавлению номера Подшивка О газете