БЕДНЫЕ - ДЛЯ НИЩИХ


Об очередной акции помощи беспризорникам, которую провел клуб "Чужой ребенок", сообщалось широко и подробно, в том числе и нашей газетой. Беспризорники, как выяснилось, газеты читают и радио слушают, в этот раз их пришло восемь. Всех отмыли, переодели, подстригли, накормили и даже обеспечили посильной медицинской помощью. Одежду, обувь, игрушки принесли люди, откликнувшиеся на призыв клуба. Их немного, но это тот случай, когда дорогого стоит сама готовность помочь.


Людмила Николаевна Лебедик попросила принять ее в члены клуба: можно быть уверенным, что у несчастных детей появился новый верный друг.


Евгения Станиславовна Янушевская, участник войны, инвалид первой группы, накормила и приодела двух детей прямо у себя дома. И приглашает в гости других. На предупреждение, что большинство беспризорных добывают себе средства на пропитание воровством, Евгения Станиславовна улыбнулась: "У меня и украсть-то нечего, а накормить грибным супом - накормлю".


Вообще на призывы клуба "Чужой ребенок" откликаются люди небогатые, иногда просто бедные. Наверное, это неудивительно: достаток, вопреки уверениям и даже западной практике, вовсе не побуждает наших людей к благотворительности. Тем более заслуживают благодарности те, кто в нынешнем взнервленном мире не утратил такое качество как милосердие.


В ближайших планах клуба "Чужой ребенок" - отправить нескольких беспризорников в летние оздоровительные лагеря в Россию. Но на дорогу нужны деньги. Клуб попытается собрать их путем пожертвований. Но понадобится и государственная помощь.


Для тех, кто имеет желание участвовать в работе клуба, сообщаем телефон: 23-63-04.


К оглавлению номера Подшивка О газете