СОШЕДШИЕ С ЭКРАНА


прямо в зрительный зал киногерои превратили знакомый нам ТЮЗ в ТЮС, то есть в театре юмора и сатиры.

В дни "Юморины" выступили перед благодарными зрителями Андрей Анкудинов, совершенно покоривший зрительный зал своими блестящими пародиями, удивительной пластикой и чудесным исполнением французских шансонов; обаятельный Александр Панкратов-Черный; популярн ейший "итальянец" нашего кинематографа Семен Фарада; герой "Гардемаринов", "Зеленого фургона" и первый частный сыщик Дмитрий Харатьян - два спетых им романса и детская песенка показали еще одну сторону его дарования; и наконец, кинодраматург и сатирик Ар кадий Инин, чьи тексты в фильмах пришлось не раз произносить каждому из выступавших с ним в киноконцерте актеров. Его популярность как сатирика подтвердил бурный аукцион, разыгравшийся вокруг продажи его книги (он начался с I гривны., а закончился 50-ю до лларами). А два ролика новогодних кинокапустников, привезенных им в Одессу, прошли под непрерывный хохот и вызвали овации.

Одессу в концерте представила заслуженная артистка Елена Аминова, партнер Семена Фарады в фильме "Формула любви".

В конце выступлений каждый из участников концерта со сцены произнес свои пожелания в адрес газеты "Порто-франко". Приводим их полностью:

Елена АМИНОВА: желаю "Порто-франко" найти формулу любви между нею и читателями. Пусть эта любовь будет взаимной.

Семен ФАРАДА: Как бывшый старшина I статьи Балтийского флота передаю Черноморской вольной гавани - "Порто-франко" пожелания удачи и счастья. И каждое 1 апреля, как говорят у вас в Одессе, иметь нас у вас в гостях.

Аркадий ИНИН: Желаю, чтобы название вашей газеты стало действительно соответствовать статусу города.

Андрей АНКУДИНОВ: Чтобы все флаги в гости были к вам!

Дмитрий ХАРАТЬЯН: Чтобы в вашем порту было больше франков.

Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ: Пишите мелким шрифтом, но о крупном. И успехов вам больших, чем у меня.


На концерте побывала Елена КОЛТУНОВА.

От редакции: Конечно, то, что эти пожелания были произнесены со сцены - первоапрельская шутка, но то, что они были сказаны в адрес нашей газеты нашему корреспонденту - истинная правда.




К оглавлению номера Подшивка О газете