НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ХОРОШАЯ ПОГОДА


Итак, синоптики либо перепутали Одессу с Брайтон Бич, где, как известно, "идут дожди", либо решили заменить традиционную первоапрельскую шутку - "У вас вся спина белая" - на новую - "Завтра будет дождь", но предусмотрительно прихваченные с собой зонти ки одесситам не пригодились. Более того, они мешали аплодировать тем, кто собрался на стадионе "Спартак", где для школьников и учащейся молодежи "народов Молдаванки, Пересыпи, далее везде..." проходило пародийное капитал-шоу "Чудеса на поле и вокруг".

"Вокруг" - в буквальном смысле слова, так как крыши домов, с которых виден стадион "Спартак" были облеплены зрителями. Зато большинство присутствующих на самом стадионе было вовлечено в праздничное действо.

Оно началось с веселой разминки у "Древа Любви и Юмора", которое следовало бы назвать чудо-деревом, так как с него наиболее ловким удалось сорвать и яблоко, и апельсин, и банан. Вообще разминались много, разнообразно, охотно, весело и бурно. Так же бурно и весело приветствовали гостей программы: Семена Фараду, Дмитрия Харатьяна, Александра Панкратова-Черного, артистов нашего Театра музкомедии и цирка.

Над стадионом неслись мелодии, которые для собравшихся исполняли ансамбли "Жорин аккорд" и фолк "Эй, Рухнем". И зрелищ, и конкурсов было много. Команды участвовали в программе "Алло, мы ищем бриллианты" (в казино "12 стульев"), в тараканьих бегах и петуши ных боях (соответствующие костюмы изготовили художники киностудии). А вот поросенок, предназначенный для поимки самой ловкой и быстрой командой, был настоящий, живой и очень перепуганный (надеюсь, испугом он и отделается, доставшись команде-победителю).

Нет возможности перечислить все чудеса, происходившие на поле. Их обеспечивали мушкетеры, лицедеи, цыгане и славный веселый одесский морячок, спустившийся на поле прямо с небес (следом за ним самолет сбросил еще нескольких парашютистов с вымпелами "Юморин ы").

Словом, если, как поет Инна Руди: "В каждом дворике хохмит моя Одесса", то представляете количество веселого юмора и шуток, прозвучавших на площади целого стадиона.


Елена ГРИГОРЬЕВА.





К оглавлению номера Подшивка О газете