ПРАЗДНИК "ЛЮБВИ И ВЕСНЫ"


организовало для женщин Христианское Собрание тех, кто стремится жить по Библии.

Праздник, проходивший в помещении ТЮЗа 29 марта, получился веселым и радостным. В нем принимали участие не только братья и сестры во Христе, но и гости, а также те, кто приобрел билет (всего за 3 гривны).

На сцене одно зрелище сменяло собой другое: пели и играли студенты консерватории, показывали свое мастерство на конкурсе "Золотой локон" модельеры-куаферы, были выступления, как сказали бы раньше, с номерами художественной самодеятельности членов Собрания. Их сменила демонстрация мод. Приняли в празднике участие парфюмерные фирмы и так далее. Откуда-то сверху доносились ароматы готовящегося угощения...

Мне удалось побеседовать с одним из организаторов праздника - руководителем Одесского Собрания Андреем Родинко, который вот уже 2 года является в Одессе представителем Независимой Поместной Церкви Христа, зарегистрированной в Киеве.

Он рассказал, что Одесскому Собранию уже 4 года, в нем почти 400 братьев и сестер, большинство составляет молодежь, чьи убеждения заставляют их жить в соответствии с Законами Библии.

В отличие от приверженцев ортодоксальной Церкви, они не видят противоречия между Законами Библии и естественным течением и проявлениями светской жизни. Поэтому и получился устроенный ими праздник таким ярким, веселым и современным.

Главное для этих людей - чистая совесть, с которой они могут обратиться к Богу. А так как Бог всегда с ними, в их душах, то обращаются они к нему не в церкви, а в любом месте, с молитвой в любой форме.


Елена ГРИГОРЬЕВА.





К оглавлению номера Подшивка О газете