"ЛИНИЯ ЖИЗНИ" АЛЕКСАНДРА БЕБЕХА


Александр Бебех известен прежде всего, как автор-исполнитель песен. Наша газета уже писала о том, что одесский бард авторитетными изданиями признается одним из самых перспективных в современной авторской песне.

Свои произведения - стихи и песни - Александр собрал в книгу, которую назвал "Линия жизни". В Доме ученых прошла презентация этой книги. Александр Бебех отвечал на вопросы журналистов, читал свои стихи и, конечно же, пел, в чем ему помогала Ольга Шип.

Организовать и провести этот вечер Александру помогла областная организация Союза журналистов Украины. На вечере-презентации председатель организации Юрий Работин сообщил, что вечера одесских бардов будут отныне устраиваться регулярно. Более того, в начал е осени Одесская областная организация Союза журналистов Украины планирует провести в нашем городе большой фестиваль авторской песни.

"I РУШНИК ВИШИВАНИЙ НА ЩАСТЯ, НА ДОЛЮ..."


В галерее областного дома народного творчества завершился конкурс на лучший современный вышитый украинский рушник, который проводился под девизом: "На щастя, на долю".

Изделия были представлены на конкурс под девизами, что обеспечило объективность результатов. Жюри определило лучшие работы. Первый приз получила Анна Тарасенко, второй - Зоя Панфилова и Николай Проненко, третий достался Любови Стукаленко и Галине Бутс.

Победители получили право участвовать во всеукраинском конкурсе украинских рушников, который состоится в Киеве в середине апреля.

ГАСТРОЛЯМИ ОТМЕЧЕН ЮБИЛЕЙ

Из гастрольной поездки в Киев вернулись артисты Русского драматического театра имени Иванова.

Это уже вошло в традицию: с 1992 года наши земляки ежегодно вывозят свои спектакли в украинскую столицу. Для показа своих работ одесситам была предоставлена сцена лучшего драматического театра страны - Национального театра имени Ивана Франко.

Нынешние гастроли отличались прежде всего плотностью - в столицу одесский театр вывез 9 спектаклей для взрослых и детскую сказку. Случай для нашего времени небывалый. Зрительный зал заполнялся киевлянами и гостями города на протяжении всех вечеров, что с ледует признать огромным достижением артистов театра имени Иванова.

Гастроли театра имени Иванова в Киеве были приурочены к 70-летию коллектива.




К оглавлению номера Подшивка О газете