НОВОСТИ НЕДЕЛИ


НЕ ЗАБЫВАТЬ О МЕРТВЫХ И ПОМНИТЬ О ЖИВЫХ


Одесский областной Совет мира и областное отделение Украинского Фонда мира призывают всех принять участие в гражданской акции - Вахте памяти о тех, кто отдал свою жизнь и здоровье за нас, за нашу жизнь, покой и свободу.

Вахта продлится с 9 апреля по 9 мая. Ее начало почти совпадает со знаменательной для всех одесситов датой - 10 апреля - днем освобождения Одессы от немецких захватчиков; конец - с днем, знаменательным для всего прогрессивного человечества, - Победой н ад фашизмом.

Мы должны привести в порядок заброшенные могилы, музеи и уголки Боевой Славы. Мы должны помочь убрать наши улицы и парки - город-герой должен быть чистым. Мы должны не только отдать дань памяти погибшим, но и не забывать ветеранов ВОВ, их осталось так ма ло и живут они трудно.

Наша моральная обязанность - помочь не только им, но и другим жертвам других войн - инвалидам, пострадавшим на афганской и чеченской земле.

Для них пойдут ваши взносы в Фонд мира.

Расчетный счет N 705501 в Приморском отделении АКБ "Украина" г. Одессы, МФО 328146, код 05835784.

Да не оскудеет рука дающего!

ЖИВОПИСЬ АЛЕКСАНДРА МИРЗИНА

В Музее западного и восточного искусства открылась выставка живописи одесского художника Александра Мирзина.

ТЕАТРУ МУЗКОМЕДИИ - 50 ЛЕТ

Одесский театр музыкальной комедии отметил 50 лет со дня своего основания.

ВЕГЕТАРИАНЦЫ И ВЕГЕТАРИАНКИ

9 апреля в Доме ученых пройдет конференция по вегетарианству, экологии и благотворительности. Организатор и инициатор конференции - миссия "Пища жизни" от Международного общества Сознания Кришны в Одессе. Кроме представителей общества Кришны, деятельност ь которого вызывает во всем мире далеко не однозначную реакцию, в программе конференции заявлены выступления председателя философского общества, профессора А. И. Уемова, сотрудника Института проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины С. И. Рассадниковой, председателя Одесского отделения инженерной Академии Украины, академика А. А. Клименко, и других.

О ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ

5 апреля в Одесском доме ученых состоится очередное заседание научно-просветительского общества любителей астрономии. Тема нынешней встречи - "Размышления о пространстве и времени". Принять участие в заседании приглашаются все желающие. Начало в 16.00.




К оглавлению номера Подшивка О газете