НОВОСТИ ГАИ

Наша редакция находится в Малиновском районе, и нас, естественно, интересует все, что связано здесь с дорожно-транспортными происшествиями. Госавтоинспекция Малиновского района любезно предоставила нам статистику.

За два месяца нынешнего года на территории района совершено 15 ДТП, в которых пострадали 17 человек, к счастью, никто не погиб. В прошлом году за это время было 14 ДТП, в которых один человек погиб и пятнадцать были ранены.
Самое опасное время суток, как ни странно, с 4-х до 8-ми утра - 4 ДТП (вероятно, это связано с тем, что утром много машин направляются на "толчки"). Три ДТП произошло на отрезке с 16.00 до 20.00.
Самые неприятные дни: суббота - 5 ДТП и четверг - три, больше всего происшествий совершено на улицах Щорса и Гайдара - по три.
Из-за превышения скорости совершено три ДТП, из-за неправильного проезда перекрестков - четыре, по вине пешеходов - десять. Владельцы индивидуального транспорта совершили 12 ДТП, "отличались" и водители ОТТУ.

* * *

ГАИ Малиновского района просит откликнуться людей, видевших ДТП 17 марта в 20.15 на улице Щорса со стороны улицы Гастелло в сторону Спартаковской у дома # 91. Неустановленный водитель совершил наезд на женщину и скрылся. Женщина скончалась. Погибшей 20-25 лет, волосы рыжие; была одета в куртку, коричневую кофту, черные колготы, полуботинки; на правой руке - два кольца из серого металла.
Звонить можно по телефонам: 33-14-24, 23-89-25 или 02.

* * *

ГАИ Малиновского района напоминает о необходимости оплаты налога на транспортные средства, а также о техосмотре, который проходят автомобили нечетного года выпуска и вновь прибывшие, поставленные на учет в этом году. Нужно иметь с собой медицинскую справк у установленного образца. Особое внимание будет обращаться на выполнение пункта 31 Правил дорожного движения "Техническое состояние и оборудование транспортных средств". Многих интересует вопрос о тонировании стекол: светопропускная способность стекол дол жна составлять 70 процентов, любовое стекло тонировать запрещено.

* * *

ГАИ г. Одессы сообщает об изменениях, которые вводятся в ближайшее время:
- по ул. Церковной (бывш. ул. Деда Трофима) от ул. Черноморского казачества (ул. Московская) до ул. Бондарева в рабочие дни с 7.00 до 11.00 вводится режим одностороннего движения;
- по ул. Екатерининской (ул. К. Маркса) от ул. Бунина (ул. Р. Люксембург) до ул. Ланжероновской (ул. Ласточкина) - одностороннее движение;
- по ул. Старопортофранковской (ул. Комсомольская) вводится двухстороннее движение от М. Арнаутской до Б. Арнаутской;
- в связи с ремонтными работами у дома # 70 по ул. Б. Хмельницкого на участке от ул. Запорожской до ул. Степовой будет перекрыто движение.




К оглавлению номера Подшивка О газете