SOS!

КОНКУРЕНЦИЯ ИЛИ БАНДИТИЗМ?

В редакцию "П-ф" обратился доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского общества "Парацельс" В. Р. Фальтенберг-Бланк с просьбой опубликовать материал о фактах вопиющего беззакония. С его слов было записано следующее.

13 марта примерно в 15 часов в офис "Парацельса" вошли две женщины в сопровождении четверых мужчин и потребовали руководителя "Парацельса". Фальтенберг-Бланк в этот день впервые вышел на работу после инфаркта. Одна из женщин - М. Латанюк, реализатор "Пар ацельса" на поселке Котовского, вторая - Кузьмина, заместитель директора Ассоциации народной медицины, зарегистрированной в Суворовском районе города. Сразу же Кузьмина заявила, что Фальтенберг-Бланк оскорбил М. Латанюк и его дочь и за это оскорбление он должен заплатить им шесть тысяч гривен, они забирают три киоска "Парацельса" на поселке Котовского (один из киосков находится в универсаме по ул. Бочарова). Мужчины заявили, что они из бригады Дуды. Угрожали оружием, требуя подписания документа на переда чу киосков "Парацельса" Ассоциации народной медицины.
Профессор Фальтенберг-Бланк немедленно вызвал своих помощников - доцента А. А. Мовчана и доктора В. В. Кошица. В этот момент в кабинет вошел представитель Приморского РОВД. Профессор потребовал задержать Латанюк, Кузьмину и мужчин. Совместно с помощникам и профессора работнику РОВД удалось задержать только женщин, мужчины скрылись. Вызванной срочно группе захвата удалось установить, что вымогатели проследовали через ул. Среднефонтанскую и остановились ненадолго у парикмахерской, а затем уехали в сторону п оселка Котовского.
Подобный случившемуся инцидент может произойти только в нецивилизованном обществе, где конкурентная борьба принимает подчас бандитские формы. Случай с "Парацельсом" сейчас расследует Приморский РОВД и Суворовская райадминистрация. А у Ассоциации народной медицины в связи с вышеописанными событиями есть свой защитник - бывший работник 6-го отдела Смирнов.
Сотрудники "Парацельса" надеются, что Приморский РОВД и Суворовская райадминистрация без посторонней помощи помогут обществу в решении подобных проблем и не допустят их возникновения в дальнейшем.

Б. КУНОВ.




К оглавлению номера Подшивка О газете