НИ ДНЯ БЕЗ... СТРАНИЧКИ!

Не обязательно плевать дальше всех или отъесться до слоновьей толщины, чтобы попасть в "Книгу рекордов Гиннесса". Достаточно придерживаться лозунга, провозглашенного еще Юрием Олешей, лишь слегка видоизменив его.

Известная 70-летняя испанская писательница Корин Тельядо попала в "Книгу рекордов" как автор четырех тысяч произведений, главным образом повестей и новелл на самые различные темы. Каждые пять дней из-под пера писательницы выходят либо рассказ, либо небольшая повесть.

На сегодняшний день в Испании и в странах Латинской Америки продано более 400 млн экземпляров сборников произведений Корин Тельядо. И это с учетом, что свою первую повесть "Смелое пари" писательница выпустила в 1946 году. Сейчас одно из крупных испанских издательств готовит полное собрание сочинений Тельядо.
По предварительным данным, оно будет состоять из 40 томов.
Для нашего народа есть еще одна интересная "информация к размышлению": испанские телевизионщики приступили к экранизации 25 наиболее популярных произведений Тельядо, посвященных любви. Так что, ждите новых сериалов.
А вообще, похоже, что придется признать тот факт, что женщины-писательницы оказались в массе плодовитей писателей-мужчин.

Елена ГРИГОРЬЕВА.




К оглавлению номера Подшивка О газете