НОВОСТИ И СТРАСТИ "ЮМОРИНЫ"

Эта информация получена нами от оргкомитета городского праздника "Юморина-97".

ВСЕ "ЗВЕЗДЫ" - К НАМ

Три десятка популярных артистов театра, кино и эстрады дали согласие участвовать в концертных программах первоапрельского праздника. Среди них - Александр Песков, Ян Арлазоров, Клара Новикова, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, писатели-юмористы Семен Альтов, Михаил Мишин, Виктор Шендерович, Ефим Смолин, наши бывшие земляки Лариса Долина, Роман Карцев, Ян Левинзон, Елена Аминова и, конечно же, Михаил Жванецкий. Среди тех коллективов, кого одесситы увидят впервые, - ансамбль "Трем-квартет", "Шоу долгоносиков", актерская группа популярной телепередачи "Городок", в которой тоже, кстати, не обошлось без одессита - Юрия Стоянова.

КРУТИТСЯ, - ВЕРТИТСЯ ШАР... БЕЛЫЙ

Центральным событием первоапрельского праздника станут, по замыслу организаторов, одесские олимпийские игры, которые пройдут на стадионе ЧМП. Во время представления в небо взовьются 2000 белых шаров навстречу парашютному десанту. А всего будет использовано 70000 шариков, которые закуплены в Соединенных Штатах Америки.

ВСЕ ВЫШЕ, ВЫШЕ И БОЛЬШЕ

Популярный со времен Московской Олимпиады трюк с поднятием в воздух надувной фигуры будет повторен и на одесских олимпийских играх. Только на сей раз в небо улетит символ "Юморины" - одесский морячок, а высота его - 12 метров, т.е. будет наш морячок на 2 метра выше легендарного олимпийского Мишки.

ОТ ЧЕТЫРЕХ ДО ДВУХСОТ

Самыми дорогими будут билеты на гала-концерт "Смех без антракта", который пройдет в зале филармонии. За удовольствие в течение 3-х часов видеть и слышать Михаила Жванецкого и его друзей зрителям придется заплатить от 50 до 200 гривен.

А наиболее дешевые места на стадионе ЧМП стоят 4 гривны, но эти билеты практически уже разобраны.

А МАШИНА ЖДЕТ...

Главный приз "Юморины", который достанется одному из тех, кто приобретет билет на любое из зрелищ праздника, легковой автомобиль "Жигули". Машина уже приобретена и ждет своего часа до тех пор, когда во время одесских олимпийских игр на стадионе ЧМП после розыгрыша призов город узнает номер счастливого билета, а затем уже - и имя его обладателя. Ъ




К оглавлению номера Подшивка О газете