"ВДОХНОВЕНИЕ ЛЮБВИ" ВАСИЛИЯ БОГАТЫРЕВА

Имя Василия Богатырева стало известным более или менее широкой публике после его успеха на молодежном конкурсе "Москва-Ялта-транзит", где он получил вторую премию, дав, кроме того, новое рождение популярнейшей песне 60-х годов "Я шагаю по Москве".

Между тем в профессиональных кругах Василий ценился как один из лучших аранжировщиков и композиторов. Ему принадлежат такие популярные песни, как "Позови меня", "В ожидании любви", "Я сведу тебя с ума", "Ревность", которые исполняют Кристина Орбакайте, Влад Ста шевский, Наталья Ветлицкая, Татьяна Буланова и другие звезды российской эстрады. Ну, а одесским поклонникам рок-музыки Василий известен уже давно. Десять лет назад он входил в ныне уже легендарную группу "Бастион", которой руководил Игорь Ганькевич - культовая фигура одесского рока, потом создал свою группу "Найс", умудрившуюся в 1992 году завоевать Гран-При телевизионного конкурса "Звездный дождь". К сожалению, как это часто бывает с талантливыми одесситами, Василий не нашел поддержки в родном городе и перебрался в Москву, где благодаря таланту и трудолюбию быстро выдвинулся в качестве сперва аранжировщика, а потом и композитора.

А не так давно вышел первый сольный альбом нашего земляка, названный им "Вдохновение любви". В нем Василий выступает в качестве автора и исполнителя 14 композиций. Московская пресса отметила в альбоме В. Богатырева не только виртуозные аранжировки, но и д ругие достоинства, в том числе хороший вокал. У Василия есть все данные, чтобы самому стать эстрадной звездой - недюжинный дар сочинителя, хорошая школа, невероятная работоспособность, наконец, отличные внешние данные. Дело только за малым - важно, чтобы нашлась фирма, которая рискнула бы вложить в нашего Ё земляка деньги. И тогда, можете быть уверены, на эстрадном небосклоне засияет новая звезда одесского происхождения.




К оглавлению номера Подшивка О газете